Об образовании для детей с ОПФР

Дата: 18 декабря 2015 в 11:27, Обновлено 2 мая 2016 в 09:57

С целью реализации права обучающихся с особенностями психофизического развития на получение образования и коррекционно-педагогической помощи в соответствии с их познавательными возможностями и состоянием здоровья с 1998 года в школе функционируют специальные классы для детей с трудностями в обучении. Классы открываются на основании приказов отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Бобруйска, заключения ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Бобруйска», заявления родителей.

Для создания необходимой коррекционно-развивающей среды, обеспечения индивидуальной педагогической помощи детям по исправлению или ослаблению имеющихся нарушений, содействия достижению высокого уровня общеобразовательной подготовки, проведения консультационной работы среди педагогов, законных представителей учащихся по вопросам индивидуализации обучения в школе работает пункт коррекционно-педагогической помощи (ПКПП).