Дата: 4 октября 2016 в 09:32

Школьная библиотека является важным структурным подразделением школы.

Библиотека открыла двери для своих читателей в 1967 году, когда школа переехала в новое здание. Одними из старейших книг в библиотеке являются  сборники  по искусству и живописи.
Сборники по искусству и живописи ГУО СШ №19 г.БобруйскаСборники по искусству и живописи ГУО СШ №19 г.Бобруйска
В фонде библиотеки имеются как раритетные издания классической литературы, которые читали бабушки и дедушки наших нынешних учеников, так и новые  современные произведения популярных авторов.
Все желающие могут воспользоваться читальным залом и абонементом. В читальном зале вы можете познакомиться с новинками периодических изданий, с тематическими выставками, просмотреть новинки литературы, получить консультацию по интересующему вас вопросу.
Фонд библиотеки насчитывает порядка 17000 художественной и 22000 учебной литературы. В фонде электронных средств обучения около 150 единиц хранения. К услугам педагогов представлен фонд методических пособий, пособий для факультативных занятий, контрольно-методических материалов.
В фонде открытого доступа абонемента библиотеки большое количество художественных изданий. В читальном зале на 8 посадочных мест в открытом доступе фонд справочных и энциклопедических изданий.
Фонд периодики насчитывает около 9 наименований газет и 17 наименований журналов, как для учащихся, так и для педагогов.
Библиотека оборудована необходимым количеством библиотечной мебели, оснащена компьютером и множительной техникой.
Группа БИ-2 ГУО СШ №19 г.Бобруйска
Для вас работают 2 сотрудника: заведующий библиотекой Артёмчик Людмила Владимировна и библиотекарь Бюнгер Виктория Юрьевна.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!