Дата: 16 декабря 2015 в 09:47, Обновлено 27 октября 2016 в 07:20

Для повышения педагогического мастерства, связывающим в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа. Достичь цели и выполнить задачи, поставленные на 2016/2017 учебный год, позволяют такие формы методической работы, как заседания методического совета, заседания методических объединений, тематические педсоветы, творческие отчеты учителей, консультации по организации и проведению современного урока, факультативного занятия, классных и информационных часов, внеклассных мероприятий, целевые взаимные посещения уроков.

Организация работы и структура школьной методической сети регламентирована приказом «Об организации методической работы» от 01.09.2016 №428.

Центром, координирующим методическую работу в учреждении, является методический совет, который осуществляет свою работу в соответствии с Положением о методическом совете, принятом на заседании педагогического совета 27.03.2012, протокол №5.

Цель работы методического совета: координирование деятельности всех структурных подразделений методической службы учреждения образования, направленной на  информационную и методическую подготовку педагогов по овладению обновленным содержанием образования, выполнение  образовательных стандартов, нормативно-правовое обеспечение учебно-воспитательного процесса.

В состав методического совета входят наиболее опытные педагоги, являющиеся руководителями методических формирований. В соответствии с целями и задачами сформированы следующие методические формирования:

• учителей начальных классов (руководитель Зайцева Светлана Андреевна);
  • учителей русского языка и литературы (руководитель Нагорнова Светлана Григорьевна);
  • учителей белорусского языка и литературы (руководитель Василёнок Татьяна Владимировна);
  • учителей математики, физики, информатики (руководитель Литарович Наталья Юрьевна);
  • учителей истории, географии, химии, биологии (руководитель Жукова Светлана Владимировна);
  • учителей иностранного языка (руководитель Линевич Карина Анатольевна);
  • учителей трудового обучения, физической культуры и здоровья, ДПЮ, МП (руководитель Кушнерова Светлана Ивановна);
  • руководитель школы молодого учителя начальных классов (руководитель Петрушина Жанна Ефимовна);
  • классных руководителей 5-11 классов (руководитель Жуковская Наталья Сергеевна);
  • классных руководителей начальных классов (руководитель Хомякова Светлана Николаевна);
  • воспитателей ГПД (руководитель Толстик Галина Николаевна).
Приказом от 01.09.2016 №428 создана творческая группа учителей изобразительного искусства (руководитель Зайцева Любовь Ивановна, заместитель директора по учебной работе).

Состав методического совета школы (утвержден приказом от 01.09.2016 №428):
  • Ковель Ирина Владимировна, заместитель директора по учебной работе, председатель Совета;
  • Зайцева Любовь Ивановна, заместитель директора по учебной работе;
  • Шапашникова Марина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе;
  • Нагорнова Светлана Григорьевна, руководитель МО;
  • Василенок Татьяна Владимировна, руководитель МО;
  • Линевич Карина Анатольевна, руководитель МО;
  • Литарович Наталья Юрьевна, руководитель МО;
  • Кушнерова Светлана Ивановна, руководитель МО;
  • Жукова Светлана Владимировна, руководитель МО;
  • Зайцева Светлана Андреевна, руководитель МО;
  • Хомякова Светлана Николаевна, руководитель МО классных руководителей начальных классов;
  • Жуковская Наталья Сергеевна, руководитель МО классных руководителей 5-11 классов;
  • Толстик  Галина Николаевна, руководитель МО воспитателей ГПД;
  • Шевкунова Наталья Еремеевна, секретарь, учитель информатики;
  • Будницкая Елена Сергеевна, педагог-психолог;
  • Артёмчик Людмила Владимировна, заведующий библиотекой.