Хаю-хай, с вами Schools.by!

ОО БРСМ

Дата: 16 декабря 2015 в 09:38, Обновлено 22 мая в 12:32

Первичная организация ОО «БРСМ»
 ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска»
Организация работы комитета  ОО «БРСМ»
Структура, распределение обязанностей:
куратор – Полякович Елена Александровна;
секретарь – Шапашников Матвей, 11Б класс.
 Периодичность и тематика  проведения собраний ПО ОО «БРСМ» раз в    четверть:
  • о проведении школьных мероприятий;
  • о приеме или снятии с учета членов ПО ОО «БРСМ»;
  • об участии в районных, городских, республиканских акциях, конкурсах, мероприятиях;
  • об улучшении и совершенствовании работы ПО ОО «БРСМ».
Содержание деятельности ПО ОО «БРСМ»:
- в рекреации школы находится информационный стенд ПО ОО «БРСМ», планирование работы составляется на основе плана ГК ОО «БРСМ», с учетом плана воспитательной работы школы на учебный год:
1. Проведение работы по формированию патриотизма, гражданственности, выработки активной позиции у молодежи:
- участие в городских дебатах «Открытый диалог», посвященных парламентским выборам  РБ,  участие в районных и городских акциях «Чудеса на Рождество», «В школу с добрым сердцем», «Благодарственное письмо ветерану», проведение праздничных концертов и мероприятий, посвященных «Дню пожилого человека», «Дню защитника Отечества», «Дню победы», «Международному женскому дню», «Дню учителя», участие в круглом столе «Эхо Афганистана», торжественное вручение паспортов гражданина Республики Беларусь, участие впатриотическом квесте «Патриот», «По страницам военной истории».
2. Проведение трудовых и социально значимых мероприятий:
-работа летнего трудового школьного лагеря, проведение акций «Посади дерево!», «Сохрани жизнь дереву!».
3. Проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и организации досуга:
- участие в неделе «Здорового образа жизни», участие в акции «Мы за ЗОЖ»,  участие в школьных, районных и городских соревнованиях, спортивные мероприятия: Дни здоровья, соревнования по лёгкоатлетическому многоборью, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу.
4. Взаимодействие с ОО «БРСМ» и другими детскими и молодежными общественными объединениями:
-совместное проведение и участие в мероприятиях; участие в военно-патриотической игре «Зарница»,  и «Зарничка».
5. Проведение информационной работы:
- выпуски стенгазет, боевых листков, тематических презинтаций, оформление школьного стенда ПО ОО «БРСМ»;
6. Проведение работы с активом ПО ОО «БРСМ» (учебы, семинары, тренинги):
Как вступить в ОО «БРСМ»
1.1. Заявление кандидатом в члены ОО «БРСМ» заполняется в первичной организации ОО «БРСМ». Необходимо иметь с собой 2 фотографии 3*4. Для кандидатов в члены ОО «БРСМ» в возрасте с 14 до 16 лет необходимо иметь письменное разрешение их законных представителей. Их подпись ставится в заявлении. Кандидат в члены ОО «БРСМ» получает письменные рекомендации (не менее двух) от членов первичной организации ОО «БРСМ», либо (одной) от члена ТК ОО «БРСМ». Рекомендующий должен поставить на заявлении кандидата в члены ОО «БРСМ» свою подпись, указать фамилию, имя, отчество, дату.
1.2. Заявление кандидата в члены ОО «БРСМ» рассматривается на собрании первичной организации ОО «БРСМ» или на собрании комитета первичной организации ОО «БРСМ» в присутствии кандидата. Решение собрания отражается в протоколе. Протокол собрания находится в первичной организации и хранится в папке протоколов.
1.3. Секретарь первичной организации ОО «БРСМ» предоставляет в РК, ГК, первичную организацию с правами районного комитета (далее по тексту –РК) ОО «БРСМ» заявление, выписку из протокола (копию протокола) собрания первичной организации. Заявление члена ОО «БРСМ» хранится в РК, ГК ОО «БРСМ» в папке данной первичной организации ОО «БРСМ».
1.4. Решение собрания первичной организации о принятии в члены ОО «БРСМ» утверждается на заседании Бюро РК, ГК ОО «БРСМ» в присутствии кандидата, как правило, с вручением билета.
1.5. При положительном решении собрания первичной организации ОО «БРСМ» о приеме в члены ОО «БРСМ», утверждении решения собрания на заседании Бюро РК, ГК член ОО «БРСМ» уплачивает вступительный, и периодический взнос секретарю первичной организации согласно Положению об уплате вступительных и периодических членских взносов в Общественном объединении «Белорусский республиканский союз молодежи» и распределении полученных средств. Секретарь первичной организации передает в РК, ГК ОО «БРСМ» собранные денежные средства, ведомость по сбору вступительных и периодических членских взносов ОО «БРСМ».