Дата: 15 декабря 2015 в 14:17, Обновлено 12 сентября в 16:31

Государственное учреждение образования «Средняя школа №19 г.Бобруйска» (далее – учреждение) зарегистрировано в Едином регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей решением Бобруйского городского исполнительного комитета 24.12.2009 с регистрационным номером 790612452.

В учреждении осуществляется обучение и воспитание на I, II, III ступенях общего среднего образования.

Администрацией и педагогическим коллективом ведется целенаправленная работа по реализации Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Устав учреждения регулирует все аспекты деятельности. С целью регулирования трудовых отношений между работниками и нанимателем, разработаны и утверждены Правила внутреннего трудового распорядка. Премирование, установление надбавок к должностным окладам и материальной помощи регулируется Коллективным договором между профсоюзным комитетом и администрацией ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» на 2014-2017 годы, который был принят 15 мая 2014г.

Учреждение размещено в трехэтажном здании типовой постройки 1967 года (по адресу: ул.Интернациональная, 51) с общим количеством 964 посадочных мест. Начальные классы размещены в двухэтажном здании типовой постройки детского сада по адресу: ул. Станционная, 30.

В 2017/2018 учебном году  школе обучается 723 учащихся.

Для создания условий по удовлетворению образовательных запросов и развития индивидуальных способностей учащихся в основном здании (ул.Интернациональная, 51) оборудовано 24 учебных кабинета, спортивный зал, столовая на 150 посадочных мест, совмещенная с актовым залом, библиотека, методический кабинет, кабинет социально-психологической службы, медицинский кабинет. Мастерские для занятий с учащимися по обслуживающему и техническому труду расположены в отдельно стоящем здании.

В здании начальной школы оборудовано 12 учебных кабинетов, пункт коррекционной педагогической помощи, столовая, музыкальный зал, приспособленный спортивный зал, оборудованные помещения групп продленного дня (ГПД).